Das Team

Die Menschen hinter KOWE

Geschäftsführung

Siegfried Kobencic

Siegfried Kobencic

geschäftsf. Gesellschafter/Verkauf

Tel.: 07723 44822 14
Mobil: 0664 401 61 91

Mail: s.kobencic@kowe-cnc.com

Erika Kobencic

Erika Kobencic

Personal-, Finanz- und Rechnungswesen

Tel.: 07723 44822 17
Mobil: 0664 522 09 03

Mail: e.kobencic@kowe-cnc.com

Ing. Paul Kobinger

Ing. Paul Kobinger

Assistent Geschäftsführer / Produktionsleitung

Tel.: 07723 44822 23
Mobil: 0676 36 38 180

Mail: p.kobinger@kowe-cnc.com

Assistenz und Buchhaltung

Edith Spitzer

Edith Spitzer

Assistenz

Tel.: 07723 44822 13

.
Mail: e.spitzer@kowe-cnc.com

Nachmittags im Haus

Gabriele Ebner

Gabriele Ebner

Buchhaltung

Tel.: 07723 44822 11

.
Mail: g.ebner@kowe-cnc.com

Vormittags im Haus

Natalie Binder

Natalie Binder

Einkauf

Tel.: 07723 44822 11

.
Mail: n.binder@kowe-cnc.com

Bereichsleitungen

Arsim Isufi

Arsim Isufi

Dreherei

Tel.: 07723 44822 19
Mobil: 0664 889 279 97

Mail: a.isufi@kowe-cnc.com

Christian Stelzhammer

Christian Stelzhammer

Fräserei

Tel.: 07723 44822 15
Mobil: 0664 889 279 95

Mail: ch.stelzhammer@kowe-cnc.com

Bernd Gottschaller

Bernd Gottschaller

Qualitätssicherung

Tel.: 07723 44822 18
Mobil: 0664 889 279 96

Mail: b.gottschaller@kowe-cnc.com

Wilhelm Schrattenecker

Wilhelm Schrattenecker

Schichtführer Nachmittag

Heidi Obermair

Heidi Obermair

Verpackung und Versand

Tel.: 07723 44822 16

.
Mail: verpackung@kowe-cnc.com

Berni Walchetseder

Berni Walchetseder

Lehrlingsausbildung

Tel.: 07723 44822 20

.
Mail: b.walchetseder@kowe-cnc.com

Sie wollen Teil unseres Teams werden?

Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenausschreibungen. Wir freuen uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung über unser Onlineformular. Diese sollte folgendes enthalten: Motivationsschreiben, Lebenslauf, Zeugnisse und Foto

Bereichsleitung Qualitätssicherung (m/w)

Um den hohen Qualitätsanforderungen unserer Kunden zu entsprechen, kontrollieren Sie laufend die Produktion, stellen Mängel so früh wie möglich fest und sorgen dafür, dass Fehler kaum noch auftreten können. Ihr Ziel ist es die Ausschussrate so klein wie möglich zu halten und FMEA, 8D-Reports und EMPBs sind Ihre liebsten Werkzeuge.

CAM/CAD-Techniker/in gesucht

Als CAM/CAD-Technier/in erstreckt sich dein Aufgabengebiet von der Planung und Programmierung über den Vorrichtungsbau und die Bemusterung bis hin zum Einfahren der Maschinen für die Serie.

Luka Bakran

Luka Bakran

Patrick Dallinger

Patrick Dallinger

Alexander Feichtenschlager

Alexander Feichtenschlager

Sandra Gessl

Sandra Gessl

Sabine Giesen

Sabine Giesen

Renate Hatzmann

Renate Hatzmann

Michael Jakob

Michael Jakob

Alexander Kaindlstorfer

Alexander Kaindlstorfer

Rudolf Mann

Rudolf Mann

Ognjen Miskovic

Ognjen Miskovic

Bernhard Petermaier

Bernhard Petermaier

David Reichhard

David Reichhard

Daniel Sagmeister

Daniel Sagmeister

Helga Schönauer

Helga Schönauer

Christian Schrattenecker

Christian Schrattenecker

Maria Stranzinger

Maria Stranzinger

Thomas Wagner

Thomas Wagner

Waldemar Zeller

Waldemar Zeller