Das Team

Die Menschen hinter KOWE

Geschäftsführung

Siegfried Kobencic

Siegfried Kobencic

geschäftsf. Gesellschafter/Verkauf

Tel.: 07723 44822 14
Mobil: 0676 451 68 86

Mail: s.kobencic@kowe-cnc.com

Erika Kobencic

Erika Kobencic

Personal-, Finanz- und Rechnungswesen

Tel.: 07723 44822 17
Mobil: 0664 522 09 03

Mail: e.kobencic@kowe-cnc.com

Ing. Paul Kobinger

Ing. Paul Kobinger

Assistent Geschäftsführer / Produktionsleitung

Tel.: 07723 44822 23
Mobil: 0676 36 38 180

Mail: p.kobinger@kowe-cnc.com

Assistenz und Buchhaltung

Edith Spitzer

Edith Spitzer

Assistenz

Tel.: 07723 44822 13

.
Mail: e.spitzer@kowe-cnc.com

Nachmittags im Haus

Gabriele Ebner

Gabriele Ebner

Buchhaltung

Tel.: 07723 44822 11

.
Mail: g.ebner@kowe-cnc.com

Vormittags im Haus

Natalie Binder

Natalie Binder

Einkauf

Tel.: 07723 44822 11

.
Mail: n.binder@kowe-cnc.com

Bereichsleitungen

Arsim Isufi

Arsim Isufi

Dreherei

Tel.: 07723 44822 19
Mobil: 0664 889 279 97

Mail: a.isufi@kowe-cnc.com

Christian Stelzhammer

Christian Stelzhammer

Fräserei

Tel.: 07723 44822 15
Mobil: 0664 889 279 95

Mail: ch.stelzhammer@kowe-cnc.com

Bernd Gottschaller

Bernd Gottschaller

Qualitätssicherung

Tel.: 07723 44822 18
Mobil: 0664 889 279 96

Mail: b.gottschaller@kowe-cnc.com

Wilhelm Schrattenecker

Wilhelm Schrattenecker

Schichtführer Nachmittag

Heidi Obermair

Heidi Obermair

Verpackung und Versand

Tel.: 07723 44822 16

.
Mail: verpackung@kowe-cnc.com

Berni Walchetseder

Berni Walchetseder

Lehrlingsausbildung

Tel.: 07723 44822 20

.
Mail: b.walchetseder@kowe-cnc.com

Sie wollen Teil unseres Teams werden?

Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenausschreibungen. Wir freuen uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung über unser Onlineformular. Diese sollte folgendes enthalten: Motivationsschreiben, Lebenslauf, Zeugnisse und Foto

Mitarbeiter/in Logistik

Als Mitarbeiter/in in der Logistikabteilung bei KOWE liegt es in Ihrer Hand, dass alle produzierten Teile zeitgerecht und korrekt verpackt das Haus verlassen. Mit Ihrem wirtschaftlichen Denken und ausgeprägten Sinn für Ordnung behalten Sie den Überblick über das Lager und haben die Kosten stets im Auge.

CNC-Maschinenbediener/in

Als CNC Maschinenbediener/in in unserer Dreherei oder Fräserei reicht ihr Aufgabenspektrum vom Vermessen der Werkzeuge, über das Rüsten in der Maschine bis hin zur Qualitätskontrolle.

Leiter/in Instandhaltung gesucht

Als Leiter/in der Instandhaltung bei KOWE sind Sie für den stillstandsfreien Ablauf unserer Produktion verantwortlich.

Luka B.

Luka B.

Gabor B.

Gabor B.

Patrick D.

Patrick D.

Alexander E.

Alexander E.

Rashid E.

Rashid E.

Alexander F.

Alexander F.

Sandra G.

Sandra G.

Sabine G.

Sabine G.

Renate H.

Renate H.

Michael J.

Michael J.

Alexander K.

Alexander K.

Rudolf M.

Rudolf M.

Ognjen M.

Ognjen M.

Bernhard P.

Bernhard P.

David R.

David R.

Markus R.

Markus R.

Daniel S.

Daniel S.

Kevin S.

Kevin S.

Helga S.

Helga S.

Christian S.

Christian S.

Maria S.

Maria S.

Thomas W.

Thomas W.

Waldemar Z.

Waldemar Z.