Das Team

Die Menschen hinter KOWE

Geschäftsführung

Siegfried Kobencic

Siegfried Kobencic

geschäftsf. Gesellschafter/Verkauf

Tel.: 07723 44822 509
Mobil: 0676 845 875 509

Mail: s.kobencic@kowe-cnc.com

Erika Kobencic

Erika Kobencic

Personal-, Finanz- und Rechnungswesen

Tel.: 07723 44822 501

 

Mail: e.kobencic@kowe-cnc.com

Ing. Paul Kobinger

Ing. Paul Kobinger

Produktionsleiter

Tel.: 07723 44822 500
Mobil: 0676 845 875 500

Mail: p.kobinger@kowe-cnc.com

Assistenz und Buchhaltung

Edith Spitzer

Edith Spitzer

Assistenz

Tel.: 07723 44822 512

.
Mail: e.spitzer@kowe-cnc.com

Vormittags im Haus

Gabriele Ebner

Gabriele Ebner

Buchhaltung

Tel.: 07723 44822 502

.
Mail: g.ebner@kowe-cnc.com

Vormittags im Haus

Madeleine Aumann

Madeleine Aumann

Einkauf

Tel.: 07723 44822 511

.
Mail: einkauf@kowe-cnc.com

Bereichsleitungen

Arsim Isufi

Arsim Isufi

Dreherei

Tel.: 07723 44822 520

Mail: a.isufi@kowe-cnc.com

Christian Stelzhammer

Christian Stelzhammer

Fräserei

Tel.: 07723 44822 530

Mail: ch.stelzhammer@kowe-cnc.com

Bernd Gottschaller

Bernd Gottschaller

Qualitätssicherung

Tel.: 07723 44822 540

Mail: b.gottschaller@kowe-cnc.com

Wilhelm Schrattenecker

Wilhelm Schrattenecker

Schichtführer Nachmittag

Heidi Obermair

Heidi Obermair

Verpackung und Versand

Tel.: 07723 44822 545

.
Mail: verpackung@kowe-cnc.com

Berni Walchetseder

Berni Walchetseder

Lehrlingsausbildung

Tel.: 07723 44822 550

.
Mail: b.walchetseder@kowe-cnc.com

Sebastian Eder

Sebastian Eder

Instandhaltung

Tel.: 07723 44822 555

.
Mail: s.eder@kowe-cnc.com

Andreas Schmatzl

Lager und Zuschnitt

Tel.: 07723 44822 560

.
Mail: lager@kowe-cnc.com

Sie wollen Teil unseres Teams werden?

Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenausschreibungen. Wir freuen uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung über unser Onlineformular. Diese sollte folgendes enthalten: Motivationsschreiben, Lebenslauf, Zeugnisse und Foto

CNC-Programmierer/in Drehen/Fräsen

Als CNC-Programmierer/in in unserer Dreherei bzw. Fräserei beschäftigen Sie sich täglich mit den unterschiedlichsten Werkstücken. Ihr Aufgabengebiet erstreckt sich von der Programmierung und Bemusterung bis hin zum Einfahren der Maschinen für die Serie. Bewerben Sie sich jetzt!

Lehrling Zerspanungstechnik gesucht

Wir haben wieder Lehrplätze zu vergeben. Es erwartet dich eine Grundausbildung des Metallverarbeitenden Gewerbes in der eigenen Lehrwerkstatt und eine
fachliche Spezialausbildung im Bereich CNC-Drehen und Fräsen. Wenn du Lust auf einen span(n)enden Lehrberuf hast, melde dich!

CNC-Maschinenbediener/in

Als CNC Maschinenbediener/in in unserer Dreherei oder Fräserei reicht ihr Aufgabenspektrum vom Vermessen der Werkzeuge, über das Rüsten in der Maschine bis hin zur Qualitätskontrolle. Unser umfangreiches Fortbildungsangebot bietet Ihnen die Chance, sich im Bereich CNC Bearbeitung stetig weiterzuentwickeln. Bewerben Sie sich jetzt!

Luka B.

Luka B.

Alexander E.

Alexander E.

Rashid E.

Rashid E.

Alexander F.

Alexander F.

Sandra G.

Sandra G.

Sabine G.

Sabine G.

Renate H.

Renate H.

Michael J.

Michael J.

Alexander K.

Alexander K.

Alex K.

Alex K.

Rudolf M.

Rudolf M.

Agnes P.

Agnes P.

Bernhard P.

Bernhard P.

Daniel S.

Daniel S.

Kevin S.

Kevin S.

Helga S.

Helga S.

Christian S.

Christian S.

Maria S.

Maria S.

Thomas W.

Thomas W.

Alex W.

Alex W.