Das Team

Geschäftsführung

Ing. Paul Kobinger

Ing. Paul Kobinger

Geschäftsführer

Tel.: 07723 44822 500
Mobil: 0676 845 875 500

Mail: p.kobinger@kowe-cnc.com

Erika Kobencic

Erika Kobencic

Personal-, Finanz- und Rechnungswesen

Tel.: 07723 44822 501

Mail: e.kobencic@kowe-cnc.com

Verwaltung

Christian Schrattenecker

Christian Schrattenecker

Verkauf

Tel.: 07723 44822 503
Mobil: 0676 845 875 503

Mail: ch.schrattenecker@kowe-cnc.com

Edith Spitzer

Edith Spitzer

Auftragsbearbeitung

Tel.: 07723 44822 512

.
Mail: e.spitzer@kowe-cnc.com

Vormittags im Haus

Madeleine Aumann

Madeleine Aumann

Einkauf

Tel.: 07723 44822 511

.
Mail: einkauf@kowe-cnc.com

Gabriele Ebner

Gabriele Ebner

Buchhaltung

Tel.: 07723 44822 502

.
Mail: g.ebner@kowe-cnc.com

Vormittags im Haus

Produktion

Arsim Isufi

Arsim Isufi

Bereichsleiter Dreherei

Tel.: 07723 44822 520

Mail: a.isufi@kowe-cnc.com

Christian Stelzhammer

Christian Stelzhammer

Bereichsleiter Fräserei

Tel.: 07723 44822 530

Mail: ch.stelzhammer@kowe-cnc.com

Bernd Gottschaller

Bernd Gottschaller

Bereichsleiter Qualitätssicherung

Tel.: 07723 44822 540

Mail: b.gottschaller@kowe-cnc.com

Wilhelm Schrattenecker

Wilhelm Schrattenecker

Schichtführer Nachmittag

Heidi Obermair

Heidi Obermair

Bereichsleiterin Verpackung/Versand

Tel.: 07723 44822 545

.
Mail: verpackung@kowe-cnc.com

Berni Walchetseder

Berni Walchetseder

Bereichsleiter Lehrlingsausbildung

Tel.: 07723 44822 550

.
Mail: b.walchetseder@kowe-cnc.com

Bereichsleiter Instandhaltung

Andreas Schmatzl

Andreas Schmatzl

Bereichsleiter Lager und Zuschnitt

Tel.: 07723 44822 560

.
Mail: lager@kowe-cnc.com

Sie wollen Teil unseres Teams werden?

Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenausschreibungen. Wir freuen uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung über unser Onlineformular. Diese sollte folgendes enthalten: Motivationsschreiben, Lebenslauf, Zeugnisse und Foto

CNC-Fräser (m/w/d)

CNC-Fräser (m/w/d)

Als Zerspanungstechniker/in in unserer Fräserei suchen und finden Sie täglich neue Herausforderungen. Das abwechslungsreiche Portfolio eines Lohnfertigers bietet eine Vielfalt an unterschiedlichen Arbeitsabläufen und Problemstellungen. Mit Ihren fundierten Fachkenntnissen in der Zerspanung gehen Sie motiviert an die Lösung heran und optimieren unsere Kundenteile zur Serienreife.

CNC-Dreher (m/w/d)

CNC-Dreher (m/w/d)

Als Zerspanungstechniker/in in unserer Dreherei gehen Sie mit Mut, aber besonnen, an jede neue Herausforderung heran und gieren danach die Grenzen des Bekannten zu übertreten. Innovative Programmansätze und unkonventionelle Werkzeuglösungen zeichnen Ihre Arbeitsweise aus. Wirklich ruhig schlafen können Sie erst, wenn Ihr aktuelles Teil perfekt für die Serienproduktion optimiert ist.

Luka B.

Luka B.

Emelie D.

Emelie D.

Christian D.

Alexander E.

Alexander E.

Rashid E.

Rashid E.

Alexander F.

Alexander F.

Sandra G.

Sandra G.

Sabine G.

Sabine G.

Renate H.

Renate H.

Peter H.

Peter H.

Michael J.

Michael J.

Alexander K.

Alexander K.

Philipp K.

Michael K.

Alex K.

Alex K.

Katrin L.

Katrin L.

Agnes P.

Agnes P.

Bernhard P.

Bernhard P.

Daniel S.

Daniel S.

Kevin S.

Kevin S.

Helga S.

Helga S.

Maria S.

Maria S.

Thomas W.

Thomas W.

Alex W.

Alex W.